Главная | Новости | Продукция Костромского мясокомбината вошла в список 100 Лучших товаров России 2016

Продукция Костромского мясокомбината вошла в список 100 Лучших товаров России 2016

01 марта 2017 года

Ежегодно множество предприятий-товаропроизводителей со всей страны принимают участие в престижном конкурсе "100 лучших товаров России". ООО «Костромской мясокомбинат» в 2016 году решил представить на суд компетентного жюри свою линейку вареных колбас, изготовленных по ГОСТ Р 52196-2011. На конкурс была выдвинута следующая продукция: колбасы вареные «Молочная», «Докторская», «Русская» и сосиски «Молочные».

Конкурс традиционно проходил в два этапа. Организацию и проведение регионального этапа конкурса осуществляла региональная комиссия по качеству под председательством первого заместителя Губернатора Костромской области Корсуна И. С. На заседании определяли достойнейших в нескольких номинациях — продовольственные и промышленные товары, продукция производственно-технического назначения, услуги населения. В соответствии с коллегиальным решением комиссии продукции Костромского мясокомбината было присвоено 48,6 балла из 50 возможных. С этим впечатляющим результатом продукция ГОСТ единственная была выдвинута на федеральный этап конкурса в категории А «Продовольственные товары». В целом, на федеральный этап Конкурса было выдвинуто 16 товаров от 15 Костромских предприятий. Организацию и проведение федерального этапа осуществляла Дирекция программы «100 лучших товаров России» совместно с экспертами Ростехрегулирования. На федеральном этапе конкурса продукция Костромского мясокомбината также с успехом прошла отбор и по результатам голосования была награждена золотым знаком и удостоена звания Лауреата Программы "100 лучших товаров России". Голограммы с отличительным знаком на продукции линейки вареных колбас ГОСТ в течение двух лет будут подтверждать победу Костромского мясокомбината в конкурсе.

Участие в подобных конкурсах стимулирует российские предприятия к повышению качества и конкурентоспособности производимой продукции. Став лауреатом конкурса, в 2016 году Костромской мясокомбинат лишний раз подтвердил, что колбасные изделия, выпускаемые на предприятии, соответствуют самым высоким стандартам качества. А это является залогом успешного развития и формирования доверия со стороны покупателей.

Р. Г. Шахбанов, генеральный директор ООО «Костромской мясокомбинат»:

«Наша продукция узнаваема, востребована и соответствует современным требованиям к качеству и безопасности. Участие и победа на конкурсе придает предприятию не только уверенности, но и влечет за собой повышенную ответственность. Конкурсы в области качества очень дисциплинируют, учат строить работу более грамотно и эффективно.»